30.01.2020

Вирусологи: коронавирус может передаваться через посылки AliExpress

коронавирус через алиэкспресс | apptoday.ru

По словам вирусологов, риск заражения коронавирусом через посылку с китайского Алиэкспресс существует, причем он вполне реальный. Это может произойти так: носитель чихнул, капли осели на поверхности ручки двери, ее коснулся другой человек и потер нос, глаза, губы – в результате микрочастицы возбудителя попали на слизистые. Аналогично капельки аэрозоля могут осесть на предмете, который пересылается по почте.

Впрочем, специалисты не запрещают заказывать товары из Китая и советуют всем поступать в меру своей мнительности. Вообще осевший на поверхности чего-либо вирус в среднем сохраняет активность до 2 суток, хотя на это и влияет влажность, температура, попадание прямых солнечных лучей.

Добавим также, что до сих пор ни одного случая заражения через посылки с AliExpress не зафиксировано. А вот на чем коронавирус уже успел негативно сказаться, так это на сфере производства гаджетов. Так, из-за него остановлены заводы Samsung, а также пользователи могут лишиться бюджетного iPhone 9.

TAKKON
31 Января 2020 г. 06:02
Если посылки с Али заразны, то таможня и Почта России вскоре будут заново набирать штаты сотрудников,ведь через их руки проходят сотни тысяч пакетов из Китая.
svetlanabykova
29 Сентября 2023 г. 14:51
Чтобы оставить свой комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Недавно опубликованные

Данила Тесленко - самый известный капитан и украинский киберспортсмен по Counter-Strike

Данила Zeus Тесленко — это известный украинский киберспортсмен, а также участник команды «Natus Vincere»

«Русский Букет»: быстрая доставка цветов в вашем городе

Для многих девушек одним из самых приятных подарков являются цветы. Красивый букет можно преподнести вовсе без повода, просто чтобы поднять настроение и вызвать приятные эмоции.

Эксперты узнали самые популярные запросы в YouTube среди российских детей и подростков

Что же смотрит подрастающее поколение, сидя целыми днями на Ютубе? Читайте статью о самых популярных у ребят каналах и видеоблогерах.

Самое читаемое

Смартфоны в России заменят паспорта

Прогресс идет семимильными шагами, и похоже, что скоро с помощью телефона можно будет не только оплачивать покупки, но и подтверждать свою личность.

Япония назвала сроки запуска 6G

В то время, как в России сомнительно появление даже 5G, в Азии уже строят планы по развертыванию сетей 6 поколения.

В России резко подорожает бытовая техника и шины

Чем обусловлен грядущий рост цен и стоит ли уже сейчас бежать в магазин за стиральной машиной и микроволновкой, пока не поздно?

Xiaomi показала суперфлагманы 2021 года

Селфи на основную камеру, огромный дисплей без рамок, мощное железо - в новинках китайского гиганта...

Божественная женщина-робот из Индии полетит в космос

Она отправится в беспилотный полет и будет имитировать действия живого человека.

Хакеры научились клонировать ключи от квартиры по звуку открытия замка

Открывая дверь в квартиру, убедитесь, что поблизости нет незнакомцев со смартфоном в руках...