| Август | 8 775 ₽ | 0 |
| Сентябрь | 9 087 ₽ | + 312 |
| Октябрь | 9 427 ₽ | + 340 |
| Ноябрь | 9 312 ₽ | -115 |
| Декабрь | 8 867 ₽ | -445 |
| Январь | 8 691 ₽ | -176 |
| Форм-фактор: | 3.5" |
| Тип: | HDD |
| Назначение: | Для сервера |
| Объем: | 2000 ГБ |
| Объем буферной памяти: | 128 МБ |
| Скорость вращения: | 7200 rpm |
| Подключение: | SATA 6Gbit/s |
| Макс-> скорость интерфейса: | 600 МБ/с |
| Среднее время задержки (Latency): | 4.16 мс |
| Ударостойкость при работе: | 40 G |
| Время наработки на отказ: | 2000000 ч |
| Ударостойкость при хранении: | 300 G |
| Рабочая температура: | 5 - 60 °C |
| Потребляемая мощность: | 7 Вт |
| Размеры (ШхВхД): | 101.85x26.1x147 мм |
| Гарантийный срок: | 12 мес. |
| Срок службы: | 5 лет |
| Вес: | 550 г |
Скорость записи, чтения... Заявленный ресурс. Гарантия. Тихий.
Смарт у нового устройства имеет средние показатели в некоторых пунктах, а именно в попытках позиционарования головок. Но вроде как для данной фирмы это допустимо. Самое главное качество магнитной поверности идеальное без медленных/сбойных секторов.
-
Отличный вариант для домашнего ПК. С учетом гарантии и серверной надежности.
Купил сегодня, через сата 2 на пустом по кристалдиску 200\200, заполнен на половину - 170\170. Винт сервачный, особо не греется - 34, напротив вентилятор на минимальных обормотах, Каких то гипершумов не слышал, ни при копировании, ни при чтении, есть предыдущий на 1тб (NC), копирование туда-сюда одного файла в среднем 160-170... Работает компьютер практически круглосуточно, с этим прицелом и брал... (хотя по цене мог тошку взять на 3тб, ещё сдача бы осталась, но как то не рискнул) Добавлю - 04.02.19 купил второй, иногда всё же слышно головки в полной тишине (при дефрагментации например), но опять же - это не зелёный вд который как потерпевший орёт, этот так, теребонькает слегка и всё, и не долго... Гарантия 5 лет при регистрации на сайте сиги)