| Август | 31 488 ₽ | 0 |
| Сентябрь | 34 817 ₽ | + 3 329 |
| Октябрь | 16 294 ₽ | -18 523 |
| Ноябрь | 7 346 ₽ | -8 948 |
| Декабрь | 6 620 ₽ | -726 |
| Январь | 6 565 ₽ | -55 |
| Назначение: | Для сервера |
| Форм-фактор: | 3.5" |
| Тип: | HDD |
| Скорость вращения: | 7200 rpm |
| Объем: | 3000 ГБ |
| Объем буферной памяти: | 64 МБ |
| Макс-> скорость интерфейса: | 600 МБ/с |
| Подключение: | SATA 6Gbit/s |
| Среднее время доступа, чтение: | 8.2 мс |
| Ударостойкость при работе: | 70 G |
| Ударостойкость при хранении: | 300 G |
| Время наработки на отказ: | 2000000 ч |
| Уровень шума простоя: | 29 дБ |
| Размеры (ШхВхД): | 101.6x26.1x147 мм |
| Потребляемая мощность: | 11.30 Вт |
| Вес: | 690 г |
Внимание: Диски очень шумные, времен дисков 2000-х годов, особенно, если делать RAID. Не ставьте в NAS, если он стоит в комнате, где спите, и не ставьте в домашний комп по этой причине.
Я использую в NAS, стоящем в кладовке - идеально, скорость доступа, скорость чтения и записи.+ UPD - Февраль 2019 года - диски работают уже в новом NAS в RAID - все так же прекрасно, никаких сбоев. Итого уже более 5 лет