| Июль | 11 857 ₽ | 0 |
| Август | 12 199 ₽ | + 342 |
| Сентябрь | 12 023 ₽ | -176 |
| Октябрь | 12 045 ₽ | + 22 |
| Ноябрь | 11 847 ₽ | -198 |
| Декабрь | 12 015 ₽ | + 168 |
| Частотный диапазон устройств Wi-Fi: | 2.4 / 5 ГГц (одновременная работа) |
| Стандарт Wi-Fi 802->11: | B, a, g, n, ac |
| Тип связи: | Wi-Fi |
| Тип устройства: | Роутер |
| Встроенная поддержка 4G LTE: | Есть |
| Макс-> скорость беспроводного соединения: | 1167 Мбит/с |
| Встроенная поддержка 3G: | Есть |
| Подключение к интернету (WAN): | SIM-карта |
| Количество внутренних антенн: | 4 |
| Поддержка IPv6: | Есть |
| Количество LAN-портов: | 1 |
| Скорость портов: | 1 Гбит/с |
| NAT: | Есть |
| DHCP-сервер: | Есть |
| Поддержка Dynamic DNS: | Есть |
| Межсетевой экран (Firewall): | Есть |
| Глубина: | 67 мм |
| Вес: | 150 г |
| Высота: | 111 мм |
| Дополнительная информация: | Гостевая сеть; Поддержка VPN (VPN pass through); Web-интерфейс |
| Ширина: | 67 мм |
| Метод шифрования данных WPA: | Есть |
| Метод шифрования данных WPA2: | Есть |
| Метод шифрования данных WEP: | Есть |
Быстрота расшаривания интернета. Отличный приём на большом удалении. 16 устройств сразу - без вопросов. Скорость работы в LTE. Почти в максималке :)
Есть чёрный список STA. Есть назначение пароля. Поддержка dual-ssid, создание скрытой сети. WPS 2.0.
Все достоинства двоякие. Дизайн: лично мне не нравиться, но, все-же, не коробка с рожками. Компактность: довольно глупая штука для роутера без аккумулятора. Питание от USB стандартным Микро-USB кабелем, тоже вещь в себе, т.к. требует минимум 1 ампер.
Управление квотами. DHCP-сервер. Межсетевой экран. Миксовое подключение WPA/WPA2. Поддержка кучи разных частот.
1) Управление в одно нажатие. Широкая кнопка наверху маршрутизатора. Нажал - и ты уже в сети. 2) Подключение массы устройств. Сразу к 5 и к 2,4 ГГц/ 3) Простота в настройке и управлении. Через браузер.
One Touch - нажал на кнопку, и через пару секунд есть доступ в интернет. Два диапазона одновременно: 2,4 и 5 гигагерц. Компактность и аккуратность. Скорость передачи данных до 300 мегабит в секунду. Carrier Aggregation. Автоматическое переключение между сетями.
1. Carrier Aggregation - скорость до 300 Mbps ==> соответствие стандарту LTE Category 6. 2. Доступ к ви-фи одним нажатием кнопки. Без необходимости вбивать дополнительные настройки. 3. Приятный дизайн.
- пиковая скорость передачи данных до 300 Mbps. - соответствие стандартам HSDPA/HSPA+. - простая настройка. Коннект обеспечивается нажатием на кнопку сверху. - стильное оформление.
Дизайн, Стабильность, Скорость, Lan порт. Очень крутой девайс. Оправдал все ожидания. Работает неделю. Ни одного подвисания интернета не было. Купил не смотря на пару отзывов, где говорилось о том, что не включается самостоятельно после отключения питания. Но! У меня включается. наверно поправили прошивку. Но все работает как часы. Впервые за год пользования LTE видел на своем спидометре более 70мбит/с.
У нас только месяц. Дайте как следует поюзать. Появятся - допишу обязательно.
Нет.
Пока нет.
1) Не включается сам после отключения от сети - надо кнопку нажать! Бред. Свет мигнул и Вы без интернета! А если некому кнопку нажать а у вас умный дом или торренты те-же? 2) Всю верхнюю поверхность занимает огромная кнопка ОТКЛЮЧЕНИЯ Wi-Fi! Зачем?!?! Легким (очень легким) движением можно случайно отключить связь. Любой кот или ребенок это сделает с легкостью. 3) Микро-СИМ карта. Почему? Места не хватило? Это же не мобильный роутер! К слову, это единственный роутер с микро-СИМ на моей памяти. 4) Качество связи так себе. Микротик, например, ловит процентов на 15 лучше при прочих равных условиях.
Нет.
Только один LAN порт.
Высоковатое.
Нет.
Нет.
Разве что цена? Можно пару роутеров купить. Я понимаю, но я искал именно этот.
Пока норм. Скорость интернета устраивает.
И по лановскому порту подключался. Без проблем. По вай-фай цеплялись сразу все, кому не лень. Через пару дней залез в web-gui и настроил доступ, задал пароль.
Вторую неделю у нас. Наконец-то гружу обучающие видео и общаюсь через видеоколлы с напарниками без проблем. Устройство включено в сеть постоянно. Раз оставлял на ночь грузить торренты. С утра пришёл - работает без проблем, без нагрева, торренты загружены, данные обработаны.
Для офиса не брать однозначно - первые два пункта недостатков полностью исключают офисную работу. Для дома я бы тоже не советовал по тем-же причинам, но решать Вам.
Работает в любых диапазонах и автоматически переключается между ними. Есть дополнительный гигабитный порт для особо требовательных устройств или где нет возможности коннекта с вай-фаем. По покрытию - спокойно комнату в 45 квадратов покрывает.
На одном заряде внешнего аккумулятора в 10К мАч работает ооочень долго.
Раздаёт интернет дома. Комп, ноутбука два и четыре смартфона + планшет. Всё одновременно в сети очень часто. Скоростью довольны.
Одновременно способен передавать два потока данных - 2.4 и 5 ГГц. Поэтому "шума" в сети нет в принципе. Мобильники подключаем по 2,4, а ноутбуки - только по 5-гигагерцевой сети.
Хоть без "рожек". Надоели все эти монстры... Искал чего-нибудь лаконичного по корпусу, с простой настройкой и стабильным выходом в сеть на высоких скоростях. Приобрели Zyxel. Выходит через него в сеть четыре устройства (это постоянно). Можно спокойно резаться в онлайновские игрушки или же смотреть потокое видео - скорости достаточно.
Искал маленький стильный LTE модем, но с Lan портом, чтобы подключить с домашней mesh системе. Я его нашел)