| Май | 21 961 ₽ | 0 |
| Июнь | 19 699 ₽ | -2 262 |
| Июль | 19 150 ₽ | -549 |
| Август | 19 524 ₽ | + 374 |
| Сентябрь | 21 282 ₽ | + 1 758 |
| Октябрь | 21 543 ₽ | + 261 |
| Инверторный двигатель: | Есть |
| Установка: | Отдельно стоящая |
| Цвет: | Белый |
| Тип загрузки: | Фронтальная |
| Дисплей: | Есть цифровой (символьный) |
| Максимальная загрузка белья: | 7 кг |
| Управление: | Электронное (интеллектуальное) |
| Вес: | 63 кг |
| Габариты (ШxГxВ): | 60x44x85 см |
| Сушка: | Нет |
| Прямой привод: | Есть |
| Класс эффективности стирки: | A |
| Класс эффективности отжима: | C |
| Класс энергопотребления: | A |
| Отмена отжима: | Есть |
| Выбор скорости отжима: | Есть |
| Скорость вращения при отжиме: | До 1000 об/мин |
| Защита от протечек воды: | Частичная (корпус) |
| Контроль дисбаланса: | Есть |
| Защита от детей: | Есть |
| Контроль за уровнем пены: | Есть |
| Количество программ: | 16 |
| Программа стирки шерсти: | Есть |
| Специальные программы: | Стирка деликатных тканей, экономичная стирка, стирка детской одежды, стирка черных вещей, стирка пуховых вещей, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен |
| Программа стирки шелка: | Есть |
| Дополнительная информация: | Анти аллергия; система бесшумной стирки Super Silent |
| Отсек для жидкого порошка: | Есть |
| Материал бака: | Пластик |
| Таймер отсрочки начала стирки: | Есть |
| Дополнительные возможности: | Выбор температуры стирки |
| Уровень шума (стирка / отжим): | 64 / 82 дБ |
| Гарантийный срок: | 1 г. |
| Срок службы: | 5 лет |
Когда выбирал стиральную машину, практически ничего не слышал об этой компании, но доверился профессионалу и рад, что купил ее. Правда: - тихая, есть с чем сравнить, со старой Lg, эта тише. - большой загрузочный люк, плед, куртки удобно стирать. - не вибрирует при отжиме, беспокойства ноль. - лоток для порошка интересно сделан, по другому выдвигается и подсказка куда и что, есть (сначала по правде зацепило это в ней).
Объем загрузки, количество режимов работы, визуальная подсказка режимов работы
Отлично стирает, полно режимов. Особенно радует деликатная стирка и стирка детских вещей. Разобраться с пользованием можно тут же. Стирает тихо, как и наша старая.
Надежный инверторный двигатель с 10 летней гарантией. Работает очень тихо, по сравнению с прошлой стиралкой, эту я просто не слышу.
Машинка пережила два переезда. Самая качественная машинка, которая была за всю мою жизнь. Не издает никаких раздражающих звуков. Отжимает бережно и не дерет одежду. Не зажевывает мелкое белье и носки.
шумная, двигатель обычный коллекторный а не инверторный с прямым приводом как следует в описаниях (собственно из-за него и выбирал эту модель) Сборка корявая, панели скрипят, ходуном ходят.
Фильтр внизу расположен и закрыт планкой. Чтобы прочистить фильтр придется чуть повозиться, но это обычно раз в год нужно делать, поэтому не критично как-то.
шум при отжиме, точнее не шум, а высокочастотный свист
По незнанию (решили устанавливать машинку своими силами) не сняли транспортировочные болты. И когда машинка начала отжим... я думала, что дом рушится!!! Это была такая жесть!!! Но потом посмотрели видео по установке на YouTube и всё стало ясно. Сняли эти болты и сразу ИДЕАЛЬНАЯ машинка!
нет
предварительная стирка довольно долгая
Очередное г....но ( скорее всего Липецкой сборки)
Очередное г....но ( скорее всего Липецкой сборки)
Выбирал среди машин с прямым приводом, то есть между LG и Аристоном. LG впечатлял, пока не увидел в отзыве отсутствие режима температуры 30 градусов. а это для меня критично. Аристон был лишен этого недостатка. В отзывах к обеим машинам говорили про восокочастотный свист при отжиме, думал-думал, выбор в результате за вычетом общих минусов пал на Аристон. По сравнению с прошлой машинкой Занусси - Аристон при отжиме стоит как вкопанная. процесс стирки бесшумен, но при начале отжима свист появляется: тем выше частота, чем больше обороты двигателя. В принципе, не особо напрягает. Взвешивания белья нет, может и к лучшему. Режимов хватает, но логика их работы немного не понятна. Например - "хлопок" дает время 2:50, "эко-хлопок", которая по описанию экономит воду и э/энергию - 3:10, а, казалось бы, должно быть меньше... Первую стирку рекомендуется провернуть по режиму "самоочистка". Включается одновременным нажатием в течении 5 сек. на кнопки "доп. полоскание" и "экономия времени". Я по первости не нашел как включается этот режим, узнал при повторном прочтении инструкции.
Люди, читайте инструкции или отзывы, чтоб не столкнуться с «концом света» от шума)) У меня всё. Я довольна.
Качество сборки нормальное, без косяков. С установкой сложностей нет, главное что бы розетка у Вас не в километре от машинки была. Стирает хорошо, лучше старой. Отстирала даже смазку с робы
Отстирывает машинка прекрасно самыми обычными порошками. Застирывать ничего не требуется. Порошка не остается в лотке и на одежде. С запахом машинка борется на раз. Шерсть животных выполаскивает с первого раза